Для просмотра нужна регистрация. border=0

Для людей, любящих лошадей!

Объявление

Добро пожаловать на форум "Лошади"
Добро пожаловать на наш форум, посвященный прекрасным созданиям - лошадям! По всем интересующим вопросам обращайтесь к администрации форума. Для правильного отображения дизайна, пожалуйста, используйте браузер Opera или Mozilla Firefox С уважением, ваша администрация.
Связь с Администрацией
Александра - http://vk.com/id661297

Здесь вы можете найти массу полезной информации, пообщаться с людьми, разделяющими ваши интересы. Обсудить проблемы либо поделиться опытом.
...
Форум открыт, но в него по прежнему еще вливается информация
width="615"
''ЛОШАДИ НОСЯТ ЧЕЛОВЕКА В ПОРЯДКЕ ОДОЛЖЕНИЯ... НЕ ТОЛЬКО НОСЯТ, НО И ПОРОЙ ДЕЛЯТСЯ ЧАСТИЦЕЙ СВОЕЙ ГРАЦИИ"(цитата с фильма "танцуй с ним" Люди изобрели велосипеды, старые машины - они ушли на задний план, теперь ездят на спортивных автомобилях, мотоциклах, поднялись в воздух на самолетах и дирежаблях... Изобретают ракеты и изучают космос... Но тем не менее возвращаются на спину коня... Почему?.. ____________________ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для людей, любящих лошадей! » Общие темы. Важные вопросы » Ваше отношение к Невзорову


Ваше отношение к Невзорову

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Оставьте ваше мнение

0

2

лжеч!!! Который наживается на чужой навности.

0

3

Я часто встречал на разных форумах и положительные и отрицательные отзывы об этом человеке, но к сожалению, мало кто из высказывающихся аргументирует своё мнение. Так достаточно было сделать одно голосование и всё - если каждый будет говорить только "он плохой/хороший" и ничего в "почему", то ничего хорошего в этой ветке не будет - сплошной флейм. Я сам пока не имею достаточно знаний, чтобы судить, но мне было бы интересно почитать аргументированные мнения остальных людей, которые читают и знают не только Невзорова но и остальные книги и фильмы о лошадях.
Я понимаю, у многих людей, просмотревших фильмы Невзорова возникают совершенно разные по полярности эмоции, но мы же всё-таки взрослые люди и должны уметь не только впитывать поступающую информацию, но и анализировать её, отсеивать крупицы истины от вещей, что не несут в себе иной информации, кроме эмоциональной.

0

4

Я знал далеко не одного человека, знающего невзорова в лицо. И все схожи в одном - Невзоров кричит что люди - звери, спортсмены - глупцы, но ником у не обьясняет что необходимо делать. Он заработал много денег на детской наивности и крови. Он говорит правельные слова, но ощущение что эти слова ему написали другие люди, а не он... Лично мое мнение - мы не в праве обсуждать его ошибки и примудрости, должна быть и своя голова на плечах. Он прав в одном - лошадь - живое существо а не спортивный снаряд, и гораздо больше отдачи от коня - если его не принуждать, а увлечь, попросить сделать так, что бы конь любил вас за любящие руки так что делал все от сердца, а не страха...

Я не поддерживаю и не опровергаю методику невзорова, гранда - нашего коня мы тоже выучили без трензеля и хлыста, в то время мы и не слышали о таком человеке как невзоров, мы просто понимали что гранд(рысак-полукровка) тоже живой и к нему нужно искать подход. Мы нашли с нашим конем компромис, а вы?.

0

5

Вот именно! Он только и может что орать, а сам он это делает или нет - никому не ясно. А сама методика - не его, он ее просто переписал с От-Эколь, и даже посмел название поменять. Его книга - точная копия - фр.от-эколь. Только ее достать тяжело, а у невзорова ее можно купить за 250р. Лошадей тренировала Наталья, он это сам говорил, ну и за что его любить то? За то что он украденную идею приукрасил и продал подороже?

0

6

Sibris, а что такое От-Эколь? Вы имеете в виду Hаute Ecole? А что это вообще такое? Я не смог этого найти: к сожалению, большинство ссылок при поиске ведут на сайты с упоминанием Н.

0

7

Templar написал(а):

Ecole

Эколь - то же самое, только написано другими симвоами. По идеи все правильно "От-Эколь" она всего одна книга, а школа была лишь для избранных - поэтому в интернете мало информации о ней. Это езда без железа - в частности выездка.

0

8

Хочу добавить От-Эколь -  ее стиль "Научись понимать свою лошадь, полюби ее и она скажет тебе на ухо то что она думает и хочет".

Книгу найти нереально, копии если и есть - то не по оригиналу. Я бы тоже мог написать книгу и описать этот метод, как человек выучивший коня выездке без железа. В то время я и не знал о том что есть От-Эколь и Невзоров. И тоже мог бы выдать за свой метод, но французы раньше догадались=)

0

9

Т.е., если я правильно вас понял, несмотря на всю порочность человека, чье имя стоит на обложке, можно без всяких проблем изучать и применять на практике От-Эколь по книгам Н.? Или же тут могут быть подвохи?

0

10

Невзоров переписал От-Эколь, этот человек вообще никогда не имел отношения с лошадьми вне камеры. Лошадники по лошадям сразу отмечают что АГН - им чужой человек, верят только любители.
А от-Эколь - вещь не сложная, примерное ее описание я знаю. Методы выезки без железа. Порже я опишу в теме от-эколь как работать с лошадью(в отличии от невзорова - меня не волнуют деньги, я просто хочу донести людям суть общей победы между всадником и лошадью) и я никогда не стану описывать и советовать то, чего сам лично не пробовал и что получилось минимум с 3 лошадьми.

0

11

Извените за вопрос но кто(Что) такой(Такое) Невзорров?

0

12

Невзоров - самовлюбленный каскадер, который решил зарабатывать деньги на детской навности. Переписав знаменитую книгу школы От-Эколь, он решил что может на этом немного подзаработать - продавая копии этой книги, но от себя. А потом решил снять фильм и все ему поверили. Может он и говорит правильно, но не стоит забывать, что он не говорит, а читает страницы другого автора.

0

13

Прошу заметить: поверили далеко не все - в основном те, кто раньше имел к лошадям отношение не более, чем "покататься". "Произведения" его скандальны - и за счет этого популярны. Насколько я уже успел понять - он из тех людей, что предпочитает выделяться из толпы, полив предварительно всех грязью на фоне которой он выглядит белым и пушистым. И добавляет, что он единственный истинный "пророк", а остальные самозванцы. (в переносном смысле)
P.S. В заголовке ошибка - должно быть "Невзорову"

Отредактировано Templar (2009-08-20 20:26:11)

0

14

Templar написал(а):

он из тех людей, что предпочитает выделяться из толпы, полив предварительно всех грязью на фоне которой он выглядит белым и пушистым. И добавляет, что он единственный истинный "пророк", а остальные самозванцы. (в переносном смысле)

с этим я согласен. Это так и есть. Он называл всех - жестокими и глупыми, но никому не обьясняет что нужно делать - "типа покупайте мою книгу - там написано". Я тоже могу размахивать хлыстом у морды своего коня - тот и ухом не поведет, потому что его не били - это естественно нормально, а невзоров приписывает этому такое значение близкое к покорению Эвереста. К тому же в его книге много, очень много нечетностей и противоречий. Как он пишет в одной строке - "не поворачивайтесь к коню спиной" и тут же в этом же предложении добавляет, "вы должны отвернуться от коня и отойти не поворачиваясь". Он даже списать как школдьник нормально не смог...

Templar написал(а):

P.S. В заголовке ошибка - должно быть "Невзорову"

Спасибо, уже исправил

0

15

Крис написал(а):

Невзоров - самовлюбленный каскадер, который решил зарабатывать деньги на детской навности. Переписав знаменитую книгу школы От-Эколь, он решил что может на этом немного подзаработать - продавая копии этой книги, но от себя. А потом решил снять фильм и все ему поверили. Может он и говорит правильно, но не стоит забывать, что он не говорит, а читает страницы другого автора.

Вот мерзавец!!!!=@

0

16

Крис написал(а):

Невзоров - самовлюбленный каскадер, который решил зарабатывать деньги на детской навности. Переписав знаменитую книгу школы От-Эколь, он решил что может на этом немного подзаработать - продавая копии этой книги, но от себя. А потом решил снять фильм и все ему поверили. Может он и говорит правильно, но не стоит забывать, что он не говорит, а читает страницы другого автора.

o.O
Правда не могу сказать что я не знала.

0

17

Да и говорит хер простите, фигню... Например, что лошадь должна быть ограждена от сородичей. Что за бред? Вообще его слова, его действия и всё это показушничество... тошнит от него  :x

0

18

Как лошадник - толку ноль. Говорит про лошадиное счастье? А сколько лошадей он сделал счастливее?Но как журналист - сработал на "отлично" - о поднятой им теме теперь многие говорят и будут говорить.

0

19

Года четыре назад первый раз посмотрела фильм Невзорова. Тогда еще и мыслей не было, что я буду заниматься верховой ездой. Фильм, конечно, произвел большое впечатление... Журналист и оратор он, как не крути, отличный!
На первой же тренировки спросила у тренера его отношение к Невзорову. На что он ответил: "Да, лошадь - существо живое. Но друг друга лошади бьют копытами, когда отношения между собой выясняют, и увечья иногда наносят таким образом серьезнее, чем им может нанести человек. А доброта и хорошее отношение к лошади - это в принципе залог нормальной работы с конем. По другому он с тобой вообще работать не будет".
Лошадь у меня с характером. После нескольких тренировок поняла что только пряник, без кнута не работает. Вот как-то так :)

0

20

Не знаю, Школа Haute Ecole-это старинная школа, и в те времена никому и в голову не могло придти, ездить без железа, они ток наоборот придумывали разнообразные мундштуки. А Невзоров не "переписывал" никаких книг! Он журналист и мне кажется, что написать свой "шедевр" ему не составит труда. Так как школа обучения лошадей была в строжайшем секрете, то и книг практически не было, копии уничтожались, и чтобы прочитать такую книжку сейчас надо отвалить оч. много денег. А.Г. признаёт, что он не единственный человек способный работать с лошадьми без железа, а что их много и много тех, кто лучше него это делает.
Почему он не говорит как он обучает своих лошадей??? Может и потому что это делает и не он, а может потому что он делает это противоречя себе(то есть на железе), но есть и другой вариант- если сейчас какой нибудь покатушечник насмотрится, то он и СЕБЯ убъёт, и ЛОШАДЬ, его методикой, так как лошадь животное всё таки....
В мире много людей занимающихся без железа, но мало кто идёт ПРОТИВ конного спорта, причём идёт обоснованно, и  с аргументами! Я не говорю что спорт плохо, но в чём то он прав! Сколько "покатушечных" конюшен в вашем городе? В моём много. Не везде всадник сливается с лошадью. И если у него не получается это сделать, многие думают что виновата лошадь.

0

21

НЕВЗОРОВ ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ
6 июля: Солнце, день чудесный, жру сено перед кашей. Конюх сказал, что бы я запомнил этот день. Скоро для меня все перевернется. Ко мне
приехал «друг лошадей» Неузороу. Долго гадали с соседом по деннику Рыжиком, что за странное имя.

7 июля. Рыжик вспомнил, что Neo –
это псих из фильма, оторванный от действительности, полностью
погруженный в свою виртуальную реальность.

8 июля. Рыжик вспомнил еще один фильм из далекого детства про маньяка Zorro, борца за
справедливость, все время бегающего в маске и всех пугающий. Маску не снимает, показаться боится, но шуму старается производить - будь
здоров. Боюсь, в сочетании с Neo будет гремучая смесь.

9 июля.
«Друг лошадей» приехал.Везет рыжику, такие фильмы в детстве смотрел. Ну
вылитый и Neo, иZorro. Оторванный от действительности псих с
наклонностями добиться мировой справедливости. От Neo-Zorro немного не
по себе.

10июля. Neo-Zorro собрался снимать сцену насилия
спортсменов над лошадью.Говорит, ему срочно нужен кровоточащий
лошадиный рот. К счастью, таких искалеченных на конюшне не оказалось,
чему «друг лошадей» почему-то очень огорчился…

11 июля.
Neo-Zorro ввалился на конюшню с банкой томатной пасты. Прибежал
оператор. Начали снимать. Neo-Zorro пихает в меня ложками эту гадость и
орет в камеру, что это кровь. Я сопротивляюсь и ржу, что это не правда.
Но убогий лошадиный переводчик нагло поясняет оператору, что это
означает «я ненавижу спортсменов».

12июля. Neo-Zorro устал и зол
на мое противление. Сказал, что если я не буду жрать пасту, то придется
работать по натуральному и расквасить мне морду. Страшно. Жру
помидорную пасту.

13 июля. Не могу жрать томаты, хоть режьте, за
что, как и обещалось, получил от Neo-Zorro по морде. Пошла кровь.
Снимаем в натуре. Я страшно ору, что Neo-Zorro«козел!». Оператор не
понимает лошадиного языка, удивляется: «За что я ненавижу так
спортсменов»… Переводчик пояснил, что это я уже не про спортсменов, а
про международную федерацию конного спорта.

14июля. Neo-Zorro
посмотрел отснятое вчера… Говорит настоящей крови маловато. Надо
расквасить посильнее. Оператор отказывается работать в таких зверских
условиях. Neo-Zorrе вынужден послушать оператора - опять предлагает мне
эти помидоры в банке.

15 июля. Ненавижу помидоры,больше не могу
жрать помидоры. Лучше квасьте мою морду. Помня об ультиматуме
оператора, Neo-Zorro пригрозил использовать для макияжа вонючую красную
нитро-краску… Ужасно… Плачу, колюсь, но жру помидоры….

16 июля. Лучше вонь нитро-краски, чем эти помидоры! Я согласен…

17июля.
Все нанюхались нитро-краски. У оператора галлюцинации и болит голова…
Говорит, что теперь он понимает лошадиный язык, так как в прошлом был
кентавром, может общаться со мной без переводчика… Дурдом…Снимать не
можем… Выходной…

18 июля. Отошли от
галлюцинаций…Действительность вокруг удручающая. Скучаю по банке с
краской… Верните мою любимую банку с нитро-краской! Можно не мазать!
Дайте только понюхать!

20 июля. Neo-Zorro говорит, что пора
снимать более трогательную сцену взаимоотношений с человеком. Сцены я
не понял.Насильно затаскивают мои ноги ему на плечи. Ироды… Ну нет у
меня такой растяжки.

22 июля. Сопротивляться более бесполезно.
Пригналистроительный кран. Таки поставили меня на плечи Neo-Zorro.
Сосед Рыжик начинает посмеиваться. Не могу только понять над кем. Надо
мной или над Neo-Zorro? И к чему бы это?

23 июля. Отпечатали
первые фотографии трогательной сцены. Тросы крана слишком заметны.
Neo-Zorro говорит, что это ерунда. Он все это подотрет в какой-то
Фото-ж..пе из виртуального мира.

Рыжик пояснил, что так
называется графический редактор PhotoShop, где можно нарисовать и
стереть все что угодно. Нафига тогда меня пичкали помидорами?
Нарисовали бы сразу…

24июля – Рассматриваю новые фотографии.
Тросов теперь действительно невидно. Зато теперь отлично виден
Neo-Zorro. А он вполне ничего. Завтра присмотрюсь к нему сзади

25 июля. Присмотрелся к Neo-Zorro сзади. А он очень даже ничего. Не кобылка конечно, но трогает.

26 июля. Все, не могу себя держать в руках. Хочу Neo-Zorro. Все в панике разбежались, кроме оператора. Снимаем в натуре. Без строительного крана. Без томатной пасты. Как хотел когда-то Neo-Zorro – И трогательную сцену и сцену насилия. Только два в одном – трогательную сцену насилия. Оператор доволен… Neo-Zorro без чувств… Вспомнил ему мою разбитую морду.

27 июля. Neo-Zorro вчера очень устал на съемках, поэтому сегодня выходной. Странно. Выходной сегодня, а чувствую себя отлично отдохнувшим вчера.

28 июля. Neo-Zorre отошел… грозится меня кастрировать. Говорит, что спортсмены куда более гуманны нежели лошади… Пора сматываться.

0

22

КОНЕЧНО ДОЛЯ ПРАВДЫ В ЕГО СЛОВАХ ЕСТЬ, К НЕЙ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ, ОСОБЕННО ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ЛОШАДЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. А ТАК ОН СЛИШКОМ МНОГО ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ

0

23

дааа уж, как здорово можно говорить от лица лошадей.... даже смешно....
а с последними словами я наполовину согласна)

0


Вы здесь » Для людей, любящих лошадей! » Общие темы. Важные вопросы » Ваше отношение к Невзорову


создать форум